Внимание! Форум переехал на новый адрес. Кликните на эту надпись для перехода. Сам форум передлан в испытательный полигон))

Бесконечность

Объявление

С форума убрана туча скриптов(временно)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечность » Дневник из Чардвуда » Призыв... [не законченно]


Призыв... [не законченно]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

рассказ ведется в стиле дневника-воспоминаний. текст разделяется на три группы: отриыки из дневника, воспонимания и за гранью.(тобишь то, чего автор дневника не знал, но что происходило и имело не малое значение)

поехали...

Отредактировано Луна (2008-02-04 21:34:47)

2

День 1. Школа Ларуф.

Денриэл. Дома, благоухание цветов, дороги... Тихий и мирных городок.. до некоторого предела..


Из дневника...

Я наконец-то приехала! Солнце, тепло. Сегодня я пойду в новую школу. Любопытно... Интересный городок этот Денриэл. Я наметила себе несколько экскурсий по нему. Сегодня после школы сразу приступлю к выполнению плана. Школа именная. Носит имя Ларуф. Странное имя. Наводила справки - ничего не нашла. В доступных мне, старых каналах сказано только то что этот Ларуф был влиятельным известным человеком, который изобрел что-то. Но это не важно. Разузнаю что-нибудь в самой школе. ой! уже 7 часов. мне пора.


Утро. Теплое солнце уже обогрело землю, на которой стоял этот мирный городок. В одной из комнат общежития при школе Ларуф уже давно кипела жизнь, в отличие от других - в которых она только пробуждалась. Девочка лет 13 неторопливо одевалась, что бы поспеть в школу на другом конце городка. На шедшую по улице девочку немногочисленные жители бывшие там смотрели удивленно. Действительно ее темные одежды в такое теплое время года были странноваты. Девочка быстро приближалась к зданию Школы. Дядя Ларуф был действительно великим человеком, если в его честь построили такую школу! Кирпичные стены, Белые окна, цветущий сад... Ларуф действительно сделал что-то такое... Девочка медленно приближалась к входу. В ее зеленовато-серых глазах отражалась все красота этого места. Внутри школы было душно, несмотря на все раскрытые окна. Множество дверей в классы было открыто. там сидели люди. была тишина. заглянув в один класс девочка на несколько мгновений задержала взгляд на написанной на доске задаче. достаточно простая. пара формул и чайная ложка размышлений. переведя глаза на соседний класс уловила на себе взгляд пары чьих то глаз. глаза встретились. Красивые карие глаза отражали испуганные зелено-серые. Где-то в коридоре хлопнула дверь. Девочка с трудом оторвала взгляд. К ней приближался какой-то дядя. Директор.
- Ну, наконец-то. Опаздывать тебе будет нельзя. Но на первый раз прощаю. О, ты как раз у своего нового класса. Пойдем.
Сердце замерло. Она испытала легкий страх. Но, почувствовав на себе взгляд карих глаз, кивнула и сделала шаг вслед за Директором Берком.
В классе было Человек 6. плюс учитель, директор и она.
- У меня к вам два сообщения, класс. Первое - по техническим причинам праздник отменяется, и поэтому вы освобождены от уроков. И второе эта девушка - ваша новая одноклассница. Она сегодня приехала в наш город. Есть ли желающие показать ей его?
Оценивающие взгляды. и этот мягкий поддерживающий взгляд карих глаз.
Мальчишеский мягкий голос прервал натянутое молчание:
- Думаю, мы все могли бы показать город.
Утвердительный шумок и чувство облегчения...

3

День 1. День Черного Лари.


Из дневника...

Я очень удивилась тогда, почему они тому, что я перешла в их класс, обрадовались больше, чем тому, что уроки отменяются. Об этом я их и спросила, как только мы вышли из школы…


Мы шли по весенне-летнему саду. Наша маленькая группка мирно беседовала. Парень с карими глазами не пошел с нами, он сразу же убежал куда-то вместе с еще одним парнем, младшим в классе из мальчишек Дареком. Как мне потом сказали, у Дарека были какие-то проблемы. Ника была демонстративно недружелюбно настроена. Джо был занят тем, что безрезультатно пытался развеселить Нику. Лекси блуждал где-то в своих мыслях. Игорь, один из самых старших в классе, терпеливо объяснял мне.
- Понимаешь, сегодня праздник. День Черного Лари. Мы празднуем его. Этот день – наш. Нам подарили его. Сегодня мы бы все равно не учились. Наш день. Наши желания, прихоти и порядки. Если его отменили...
Я не совсем уверенно поправила, что не отменили, а перенесли.
- Да, конечно, перенесли. На неопределенный срок. – Жестоко проговорил Джо, но потом, смягчившись, с сожалением добавил. -   А точнее до осени…
- Почему до осени? – спросила я удивленно.
Вздохнув, Игорь продолжил.
- Этот день у нас бывает четыре раза в год. Зимой, весной,  летом и осенью…
- Но лето… - не видя логики, пробормотала я.
- Летом не празднуем его мы. По своим причинам…- начал было отвечать Игорь.
Но жесткий и сердитый голос прервал его.
- О которых тебе знать еще рано!
Я подняла глаза и увидела перед собой Нику. Она была зла. Очень зла.
- Почему? – тихо спросила я.
- Почему? Это не для тебя! Тебе об этом знать не стоит.
Спокойный голос Игоря остудил ее немного.
- Ника, остынь. Я тоже считаю,  что говорить ей об этом сейчас не надо…
- Почему? – теперь начинала злиться я.
Игорь озадачился. Его выручил Джо.
- Почемушто! Все тебе расскажи да покажи! Люди, всё, закрыли тему! А то все загрустим! Лек! Проснись! Не пялься так на Новенькую! Ты ее смущаешь!
Я посмотрела  на Лекси. Он еще не успел перевести взгляд. Я почувствовала, что начинаю краснеть. В его взгляде было много объяснимого интереса, но было что-то еще. Нечто вроде понимания. Но сходное и с обратным, с непониманием. Я почувствовала себя так, будто я храню какой-то секрет, а Лекси его узнал, но я не знаю, что рассекречена Так он смотрел.
- Ну теперь-то точно смущаешь! – с улыбкой согласился Игорь.


Из дневника...

Мы весело играли в догонялки. День прошел замечательно. Я ничего не узнала о Ларуфе и не посмотрела Денриэл. Зато я получила некоторые сведения касающиеся этого городка. А именно о Дне Черного Лари. Дне учеников. Хм… Странное место. Что-то здесь не так. Ларуф, Черный Лари… Исторические личности, о которых практически невозможно найти информации…. На счет ребят. а) Игорь – вожак этой стаи. Он достаточно хорошо знает обо всем в ней. Я могу ему доверять. б) Ника… ее недружелюбие понять можно. Раньше она была единственной девочкой в классе. Теперь у нее есть соперница. По волчьим законам соперников нужно ставить на свое место сразу же. Это она и попыталась сделать сегодня. Напала первой. Внегласная война начата... в) Джо. Не последнее место в иерархии стаи.  Знает о стае столько же, сколько и Игорь. Но Ника имеет над ним больше власти. Вертеть им не удастся, но слегка подтолкнуть можно. Доверять тоже можно. Верный друг, но доверяет только старым и проверенным… это понятно. г) Лекси. Странный. Он меня напрягает. Его все немного унижают. Но его никто в стае не придаст. Его роль тут важна. Он занимал бы позицию звездочета, провидца, лекаря…. во всяком случае, к нему всегда предпочитают прислушиваться, но не всегда действуют его советам…. Он не глуп. Вертеть им и играться с ним не получится…. Мне кажется, он что-то знает.… Знает, во всяком случае, больше чем Игорь или Джо.    Остались не ясными только позиции Кареглазого и Дарека. И моя. Но я еще не состою в стае. Но войти в нее - обязана. Иначе я ничего не узнаю… Войте волки... Войте. Но будьте готовы к переменам. Очень скорым переменам….

4

День 2. Егор.


Новый день наступил незаметно и только в последний момент окрасил свое прибытие алыми полосами на небе. Одна из озорных полосок скользнула теплым приветом по волосам девочки, спящей у окна. Этот привет был послан кем-то к ней. Этот кто-то ждал рассвета, как и ждала его она. В Денриэле только эти двое не спали всю ночь, мечтая о чем-то. А точнее думая о ком-то. О том кто был так близко и далеко. О том чьего имени еще не знали. О том кого лишь однажды повидали…. Они думали друг о друге. Девочка никак не могла забыть этот поддерживающий взгляд карих глаз. Он все время вспоминал черный плащ, в который она была одета, и серо-зеленые слегка испуганные глаза. Когда он выбегал из класса с Дареком, он коснулся её руки. Она не знала о том, что это был он. Ей казалось, кто-то из обступивших  ребят нечаянно её задел…. Она не увидела рассвет. Она уснула. Лучик света нежно коснулся ее волос и обогрел.
Солнце поднялось высоко, и только тогда Егор очнулся. Он посмотрел на улицу. Из окна противоположного дома на него смотрела сонная Ника. Она только проснулась. Заметив, что она рассекречена, Ника в знак приветствия немного кивнула головой. Егор ответил тем же. Еще не «остывший» от дум о той незнакомке он невольно провел черту между ними. Никой и ей. Он поразился тому, что девочки были и похожи и нет. Внешне они различались по манере одежды, по цвету глаз и по длине и цвету волос. Будь у Ники волосы длиннее, сходство было бы пугающим. Но характеры совершенно разные. Это он понял, когда незнакомка шла по коридору, а убедился в правильности своего решения, когда она вошла в класс….


Из дневника...

Не может быть! Я уснула! Рассвет должен был быть таким великолепным!
А я уснула! Это первый рассвет за последнее время, который я не увидела. А он должен был быть таким… таким… ну в общем ТАКИМ! Эх…. Ладно! Пора за дело! Дела на сегодня:
1. посмотреть Денриэл.
2. наведаться в библиотеку.
3. разузнать что-либо о Лари и о Ларуфе от ребят или от других лиц.
4. зайти в школу за учебниками.
5. забежать в магазин, купить еду.
Немного конечно, но на весь день хватит. Вряд ли удастся освободиться по раньше….
Слава богу, сегодня выходной! Ну, все пора!

Я оделась и накинула свой любимый черный плащ. На улице было тепло. Но снимать плащ я не собиралась. Накинув на голову капюшон, я выскользнула на улицу. Яркий свет сначала ослепил. Но я быстро привыкла к нему и быстрым шагом поспешила к школе. Она находилась на другом конце городка. Я думала, каково ребятам живущим рядом со школой? Но, пробегая через парк, я решила, что хуже. Они не видят этой красоты. Что бы восстановить дыхание или что бы просто полюбоваться красотой… я замедлила шаг. Эта была как раз та часть парка, в которой росли  плодовые деревья. Яблони, груши, сливы, вишни… некоторые плоды уже созрели, а некоторые только появились из цветков. Та безлюдная часть, в которой я оказалась, состояла из яблонь и вишен. И те и другие были покрыты белыми и кремовыми цветками. Я не заметила, как прибрела сюда. Легкое дуновение ветра  накинуло на меня сеть из тысячи разнообразных ароматов и опрокинуло на меня чашу лепестков. Мой черный плащ быстро покрылся белым покрывалом из лепестков, но я сделала шаг и вся эта красота разлетелась. Дорожка и земля под деревьями, да и сами деревья, были усыпаны  этими лепесточками. Мне показалось, я попала в зиму. Но зима эта была волшебно теплой и крупные хлопья снега не жалили холодом. Я сняла плащ. Короткая юбка, в которую я была одета, «почувствовав», что освобождена от прикрытия длинного плаща, весело зашуршала складками. Сильный ветер накрыл меня лавиной листков и вырвал из рук плащ. Лепестки запутались в длинных волосах. Я, стряхнув с лица волосы и лепестки, кинулась вдогонку за плащом. Ветер и не думал стихать. Он уносил мой плащ все дальше, закутав его в веренице лепестков. Я бежала за вихрем, срывавшим с деревьев белоснежные лепестки. Я почти догнала его. Протянула руку к нему. Еще немного, и я его схвачу! Я прикрыла глаза от летящих лепестков. Но что это? Глухой удар я почувствовала как сквозь сон. Открыв глаза, я поняла, что произошло. Я на кого-то налетела и лежала на ком-то сверху. Резко откинувшись назад, я, сделав кувырок, села на колени и, потирая ушибленную голову, буркнула что-то наподобие извинения. Человек, на которого я налетела, молчал. Тогда я подняла глаза. На меня смотрели изумленные карие глаза. Я почувствовала испуг. Он скользнул по всему телу от сердца. Я не могла отвести взгляд. Он тоже. Мы сидели некоторое время, не сводя друг с друга глаз. Я все еще ощущала что-то подобное страху. Но отвести глаз не могла. Молчание нарушил смутно знакомый голос.
- привет…
Немного растерявшись, я ответила слегка заикаясь.
- при-привет…
Он медленно встал, не сводя с меня глаз. Посмотрев на меня сверху вниз, он подал мне руку, чтобы помочь встать. Я неуверенно протянула руку. Прикосновение показалось мне знакомым. Я встала, а он еще не отпускал моей руки. Я смотрела ему в глаза, не замечая этого. А он… он наверное тоже не замечал…. Мы долго стояли так, держась за руки и смотря друг другу в глаза, не видя ничего вокруг. Даже того, что вихрь, за которым я гналась, растворился, осыпав нас лепестками-снежинками и уронив мой плащ у ног….

5

День 3. День как тень.

Из дневника...

Его зовут Егор. Я не знаю, как я это поняла. Но я точно знаю, что его зовут Егор. То, что случилось вчера… чудо. Мне кажется, мы не должны были встретиться тогда. Не знаю….  Мне так кажется. Эх. Дела сердечные…. Эй! Амуры! Не швыряйтесь стрелами налево – направо! Не важно…. Важно то, что я каждый день не могу выполнить план. Это ужасно! Мне нужно столько всего выяснить, узнать – разузнать! А я! Влюбилась…. Безумная! Все к чертям тему эту! К чертям! Ко всем чертям! Эх… теперь не волкам выть! Не волкам! А мне безумной…. Можно начинать? Тишина в зале! У-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у! А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а! Хватит? Да пожалуйста! Эх! Я схожу с ума… медленно и плавно…. Зачем? Эх... ладно! За дело! Надо, наконец, таки наведаться в библиотеку и сходить в школу за учебниками. Смотаться в магазин за едой тоже надо ну да ладно. Все я побежала.

Я оделась и бросила прощальный взгляд на комнату. Вроде ничего не забыла. Время…. Два часа. Ну я и соня! Хотя я вовсе не спала, а думала… Кровать убрала, посуду вымыла, вроде прибралась…. Только на столе…. Что это? Записка? Я подняла кусочек бумаги, выпавший из тетради. О боже! Я забыла! Нам сегодня в школу! К часу! Аааааа! Что же делать? Бежать? Я и так безнадежно опоздала! Я скинула тетради в сумку и, хлопнув дверью, понеслась в школу. Через парк я побежала по короткому пути. Это через озерцо. Озеро очень большое. Но в одном месте есть мостик. Он сильно укоротит путь. Этот мостик – место не известное. Я его заметила, когда только приехала в город. Потом о нем забыла. Я понеслась к мосту. Людей не было вокруг. Только подбегая к мостику, я заметила черный силуэт на нем. Я замедлила шаг присматриваясь. Кто это? Сильный порыв ветра бросил мне в лицо горсть песка и накинул на меня тень. Эта маленькая тень будто про скользила неизвестного ко мне. Я прикрыла лицо рукой. Когда я ее убрала – на мосте никого не было. Окинув великолепный пейзаж взглядом, я пыталась найти того, кто был на мостике. Никого. Я вдохнула воздух с ароматом цветов и бросилась дальше. Я бежала, думая о том, что видела. Но через некоторое время я начала думать, может, мне показалось или я приняла чудно упавшую тень за человека, а тень подскользнувшая ко мне – тень птицы. Я уже бежала через сад перед школой. Двери были открыты из-за невыносимой жары. Я проскользнула внутрь и бесшумно поспешила к классу. Ребята сидели на своих местах и смотрели на задачу на доске, которою писал учитель Шарш. Я проследила за их взглядом и поняла, что они знают решение этой задачи, даже в ее недописанном варианте. Шарш так увлекся выведением буковок на доске, что не замечал ничего вокруг. Я, поняв это, как можно тише прошла в класс. Посмотрев на ребят, я очень удивилась тому, что они не замечают меня. Я поочередно перевела взгляд с Ники на Игоря, Джо, Дарека (поразившись его деланной внимательности за каждым движением учителя, будто он впоследствии хотел стать таким как Шарш.). Посмотрев на Егора, я почувствовала легкий приступ того, что испытывала раньше и моя рука сама скользнула по волосам как бы поправляя прическу, но, заметив, что он меня не видит с усилием перевела взгляд на последнего в классе, на Лекси. Лекси заметив мой непроизвольный жест, тихонько хихикнул. Ребята бросили на него взгляд, и он мило улыбнувшись им, застрочил что-то на клочке бумаги. Потом он взглядом поманил меня к себе, но я так же мило улыбнувшись ему, приблизилась к одной из двух свободных парт в классе. Тихо сев я посмотрела на доску. Все необходимое в задаче было уже написано. А учитель практиковался в написании вопросительного знака. Я смотря на доску касалась взглядом фигуры Егора и краем глаза замечала что Лекси не отрываясь смотрит на меня. Егор, которому уже надоело целый час следить за написанием задачи, осмотрел класс и, заметив, что Лекси за чем-то наблюдает, проследил за его взглядом. Он повернулся ко мне и посмотрел. Я почувствовала то странное чувство. Но он не задержал на мне взгляд. Даже не заметил! Я мысленно обиделась, понимая, что это глупо. Егор вопросительно посмотрел на Лекси. Тот ответил ему таким же вопросительным взглядом. Я удивленно переводила взгляд с Лекси на Егора и обратно. Лекси понимающе и нет, посмотрел на меня потом так же на Егора. Я, чувствуя, что ничего не понимаю, обхватила руками голову. Зеленые глаза Лекси поддерживающее смотрели на меня. А карие, принадлежащие Егору глаза, смотрели сквозь меня. Я совсем растерялась. Думая ни о чем, я смотрела на парту. Звонок, возвещающий нашу свободу, я услышала как сквозь туман. Чья-то рука легла мне на плечо. Я вздрогнула и подняла глаза. Лекси. Ребята медленно выходили из класса. Егор посмотрел на Лекси непонимающим взглядом. Я положила голову на парту. И снова задумалась ни о чем. Что происходит? Этот вопрос волновал меня сейчас больше всего. Я задала его Лекси, с которым мы остались в классе вдвоем.
- не зна-ю. – по слогам проговорил Лека.
- тогда мне нужно поинтересоваться об этом у других ребят. Почему меня игнорируют? – рассержено проговорила я и встала. Только где мне найти их? Спросила я себя, выглянув в коридор, который был уже пуст.
- мы собирались сегодня сходить в наш Дом, – пробормотал Лекси, прочитав вопрос по моему лицу. -  Если хочешь, я провожу тебя…. Вообще-то мы хотели показать его тебе, как новому члену нашего класса…
Я мысленно заменила слово «класс» стаей и хмыкнула, понимая, что он не совсем прав….

6

День 3. Снова на мосту.

- это не близко. Поэтому, надо догнать ребят. Я уверен, что они направились именно туда…
Мы шли по коридорам безлюдной школы. Я думала о том, почему Егор меня проигнорировал. Ладно Ника. Не страшно Джо. Игорь, допустим, о чем-то задумался… Дарек? Да он был занят наблюдением за учителем. Но Егор! Почему он притворился, что меня нет??? Я вздохнула. Наверное, он просто забыл о том, что случилось вчера или не узнал…. Может быть…. Но в его глазах даже не мелькнул малейший интерес к моей персоне! Он больше внимания обратил на правый ботинок Шарша, чем на меня! Я жутко разозлилась. И обиделась….
- ты куда-нибудь торопишься? – спросил Лекси, еле поспевая за мной. Задумавшись, я не заметила, как ускорила шаг.
Я незаметно вздрогнула и резко остановилась. Припомнив все дела, которые я себе наметила, я почувствовала, что с моим-то настроением успешно я их не выполню…
- не очень. Это надолго? – поинтересовалась я, вновь начиная идти.
- смотря, сколько мы там пробудем. Не думаю, что очень долго…
Мы шли по дороге в саду. До нас доносились голоса ребят. Шум ветра мешал нам понять, на сколько мы отстаем. Из-за извилистой дороги и множества растений мы их не видели. Через несколько минут мы нагнали их. Я шла медленно за Лекой. А он приближался к ним. Они вели какой-то разговор. Если бы они обратили на меня хоть малейшее внимание, то обязательно прекратили бы его. Но нет. Я была жутко зла и обижена и поэтому не вслушивалась в их разговор.
- ну и почему вы не подождали меня у школы? – спросил громко Лекси.
- прости, забыли….  – пробормотал Джо, но голосом, лишенным просьбы о прощении.
Обстреляв всех злобным и обиженным взглядом, Лекси зашагал вперед. Я – за ним.
- Лек! Слушай, ты не видел Новенькую?
- когда? – все еще злясь, сердито спросил Лекси.
- вчера, утром сегодня….
Злорадно улыбнувшись, Лека спросил каким-то неприятным голосом:
- а что, что-то случилось?
- мы же хотели ей показать Дом…
Лека подавил свою злобу и посмотрел на меня и на них с удивлением, которого не мог скрыть.
- а почему вы о ней говорите...
- ну она же в школу не пришла! – резко вставил Егор, при звуке его голоса я вздрогнула.
- как не пришла? – не понимая, спросил Лекси.
- так! Если бы она пришла, мы бы заметили! – теперь уже вместо Егора подал голос Игорь.
Всем было ясно, что вопрос этот был сорван с языка Егора Игорем.
Лек повернулся к Егору и сердито сказал:
- разве ты ее не видел?
- н-нет… - как-то сбито сказал Егор.- когда?
- сегодня! Пол часа назад! Она сидела на последней парте! Разве ты сейчас ее не видишь?
Егор задумался. На мгновение мне показалось, что он меня видит. Деревья вокруг покрылись белыми лепестками. На миг наши глаза встретились. Но сердитый голос Лекси разрушил ведение.
- вы что??? Ее не видите??? Вот же она! – он подошел ко мне и потряс за плечи.
Я резко оттолкнула его и, обведя взглядом ребят, так и не замечающих меня, и Егора смотревшего на то место где я стояла, убежала прочь….

Егор не мог понять, что случилось. Он, как все, видел, что Лекси тряс кого-то за плечи, видел, что Леку оттолкнули, слышал, что кто-то убежал. Но почему этого кого-то видел только Лекси?  Таким вопросом задавались все. Лекси сидел на дороге и потирал ушибленную голову. Он злился. Посмотрев на убегающую Новенькую, он сердито крикнул:
- Ну и беги! Не буду тебе помогать, Невидимка!
Его окрик приостановил ее. Девочка обернулась, но через секунду ветки кустов, густо нависавшие над дорогой, своим шуршанием в безветренную погоду оповестили, что Невидимка скрылась за поворотом. Лекси посидел на земле с минуту, потом его осенила какая-то мысль, и он вскочил и бросился следом, крича:
- хотя… эй! Новенькая! Невидимка! Блин…. Погоди ты!
Егор встал и, бросив на прощание ребятам «до скорого», поплелся вслед за убежавшими.
Он глубоко задумался. На мгновение ему показалось, что вот она! Стоит грустная, непонимающая, сердитая. Когда их глаза встретились, он почувствовал ее обиду. Если бы не Лека, он бы мог ее видеть! Раздосадовано думал Егор. Но, вспомнив ее обиженный взгляд, он понял, что даже если бы не Лекси, Невидимка не дала бы ему себя увидеть. Она всегда была у него перед глазами такая, какой она была тогда в саду, когда они встретились. А теперь он видел ее обиженный взгляд. Отовсюду на него смотрела ее обида. Он никуда не мог от нее скрыться. Он шел, пытаясь не видеть Невидимку. Ноги сами несли его по излюбленным местам. Но красота этих мест не радовала его. Он медленно углублялся в парк. Равнодушные прохожие стали встречаться все реже. Когда он очнулся, он стоял перед огромной стеной крепко сросшихся кустов, за которой журчала вода. Егор посмотрел по сторонам. В этих местах он не бывал. Помимо громкого журчания воды он услышал еще что-то. Сердце резко пустилось вскачь. Зашелестели кусты. Перед парнем предстала река, в центре расширения которой лежал островок, соединенный с берегами мостиками. Голоса доносились откуда-то отсюда….

Я незаметно приблизилась к мосту. На островке в беседке, сплетенной самой природой, стоял темный образ. Я узнала его. Этот образ я видела недавно. Этот образ я сочла плодом воображения. Я ускорила шаг и почти бегом подскочила к беседке. Но… я вновь стояла у моста. Призрак, не иначе, не подпускал к себе. Он стоял ко мне своей призрачной спиной. Только теперь я услышала помимо журчания воды еще один звук… плач. Призрак плакал. Капельки-слезки разбивались о землю. Если бы я не видела призрак, то решила бы, что это не далекий водопад ронял осколки на пол беседки…. Но теперь я поняла, что невольно оказалась права. На землю, на земляной пол беседки, на ветви и листья из которых она была сделана, падали осколки. Лед – поняла я. Звук биения стекла тонул в звуках водопада.
Призрак резко обернулся. Это была девушка! Я закричала, но мой крик… крик утонул в ужасе, как тонули звуки. Знакомые черты лица… знакомый стиль одежды… длинный черный плащ… Знакомые волосы… длина их и цвет, немного приглушенные призрачностью… Все это я знала. Это была я… почти я.… Призрак плакал. Но ледяные слезы лились не из серо-зеленых глаз…. Призрак, ощутив мой взгляд, резко отвел глаза. Длинные волосы скрыли лицо.
В этот момент маленькая тень отделилась от меня и перелетела к призраку. Я ощутила внезапную тяжесть и не менее внезапную легкость.
Я подняла глаза.… Но тень исчезла….
- Неви… Новенькая!
Резкий голос Леки будто расколол лед.
- лека? – спросила я зачем-то.
- ну я, я! Зачем ты… Что с тобой?
- Ты ее видел?
- кого?
- девушку…
- какую девушку? – в голосе Лекси скользило фальшивое не понимание.
- Ты видел ее?
- да… - неожиданно сдался он. -  Но дело не в том, что я ее видел! Дело в том, что ее видела ТЫ!
- я?
- да. Ты!
- но что в этом такого?
- в том, Невидимка. Она… она… вообщем… ну скоро ты сама все поймешь, – быстро закончил Лек.
- что…
Начала, было, я, но Лекси резко прервал меня. Зашелестели кусты. Через несколько секунд из-за сплетения веток появился Егор. Я почувствовала снова легкий страх. Но внутри вновь вспыхнула обида. Легкий холодок охватил все мое тело.
- Невидимка! Не надо! – тихо взмолился Лека и схватил меня за руку. Прикосновение обожгло меня, но оно прогнало тот холодок. Воздух снова наполнился ароматами цветов.
- Нев, он просто не мог тебя видеть… - тихо-тихо почти одними губами проговорил Лек. – пойдем.
Я кивнула и быстро пошла за ним, стараясь не смотреть на Егора, который медленно зашагал следом….
   

Мы шли молча. Я всеми силами старалась не думать о Егоре и с трудом нашла пищу для размышлений. Лека хотел сказать мне что-то о Призраке…. Но резко оборвался, услышав, что идет кто-то…. Он-то ее видел. Лекси видел Призрак. Только что это значит…. Что?
Не знаю…. Но думаю, Лека мне все объяснит.
Я бросила взгляд на Лекси. Он сердито смотрел на Егора и в тоже время с благодарностью. Лека видимо был рад тому, что Егор появился и не дал ему все мне объяснить. Но в тоже время злился и на себя и на него, потому что он чувствовал себя виноватым, не рассказав мне ничего.
Егор поднял глаза и вопросительно посмотрел на Леку. Лека отвел глаза и посмотрел на меня. Я почувствовала, что мешаю им. Им надо было поговорить.  Я сердито подумала, что со мной ему поговорить не надо, а с Ним надо. Лека, поймав мой взгляд и мои мысли, вздохнул. Я поняла, что он хочет сказать «Не сейчас».
- Ладно. Секретничайте. Не буду вам мешать. Наболтаетесь, догоните, - как-то холодно сказала я и ускорила шаг.
Я услышала их не громкие голоса, за моей спиной. Прислушиваться было бесполезно. Я уходила все дальше, любуясь красотой парка. Мы шли долго. Я не думала ни о чем. Пенье птиц действовало на меня успокаивающе.
Я внезапно почувствовала, что что-то нарушает сложившуюся гармонию.
Голоса ребят становились все громче и громче. Я, было, подумала, что они меня догоняют, но, бросив взгляд через плечо, увидела, что они очень далеко от меня и о чем-то напряженно спорят. Я не заметно замедлила шаг.
- кто это сказал? – донесся сердитый голос Леки.
- я! Даже не думай о том, что бы…. -  ответил резко Егор.
- тебя не касается то, о чем я думаю. Не касается, не касалось, и никогда не будет касаться.
- ты не прав. Если это будет связано с…
- Все равно, с кем это будет связано! Даже если с Нев хотя бы!
- А вот….
- тихо! – резко прервал его Лек, заметив меня.
- Ну что вы так долго-то? М? мы уже до школы дошли, – сказала я не заметив, что нечаянно оказалась права. Мы действительно были уже у школы.

Отредактировано Луна (2008-02-04 21:54:23)

7

День 3. За дверью.

Ника, Дарек, Джо и Игорь ждали нас в холле. Егор бросил на меня один пронзительный взгляд и молча сел не одну из скамеек. Лекси подозвал Игоря, и они тихо заговорили о чем-то. Я вздохнула и села в стороне от них.
Ника тут же подскочила к Егору и начала его о чем-то расспрашивать. Джо не одобрительно посмотрел на нее и заговорил с Дареком. Я равнодушно смотрела, как за окном плывут облака, и слушала, как шелестят произносимые моими одноклассниками слова. Мои мысли улетали вместе с облаками куда-то далеко-далеко…. Я засыпала.
- Нев.
Позвал чей-то голос. Я резко очнулась.
- Нев!
Я узнала голос Леки. Но Лек сейчас разговаривает с Игорем.… Я повертела головой. Да. Лек действительно сейчас далеко… Но почему он так на меня смотрит?
Через пару секунд он подошел ко мне и тихо сказал:
- Нев, нам надо с тобой поговорить.
Я медленно кивнула, убрала с лица волосы и встала. Мы с Лекой подошли к двери, за которой минуту назад скрылся Игорь.
Егор, видя, что я куда-то ухожу, резко встал и начал приближаться. Я устало посмотрела на него и толкнула рукой дверь.
За дверью было темно и веяло сыростью. Я сделала шаг в темноту. Стало очень холодно, будто меня окатили холодной водой из ведра зимой на улице. Откуда-то сзади донесся запоздалый оклик:
- Нев! Стой!
Я обернулась, пытаясь понять, почему голос Леки звучит так отдаленно, и замерла в ужасе.
Дверь, в которую я вошла теперь была очень далеко, хотя я не сделала ни шага. Она маленьким прямоугольником светилась вдали…. Там был день, там было лето…. А тут – вечная зама и вечная ночь….
Мне внезапно стало так тоскливо и грустно…. Захотелось лечь на пол и замереть, заплакать, закрыть глаза и затаиться.
Я закричала и бросилась к двери. Там стояли ребята.… Они хоти войти, но Лека их не пускал, загородив дверь рукой и напряженно всматриваясь в темноту. Он не обращал внимания на сердитые крики Егора, на удивленные слова Ники, на Джо который всеми силами пытался оттащить от двери Нику и на Дарека усиленно пытавшегося ворваться внутрь и посмотреть что тут такое….  Я медленно приближалась к ним, утопая в невидимом снеге. Но стоило мне приблизиться к двери, она со скрипом закрылась. Я поскользнулась и больно ударилась о дверь. Я осторожно поднялась и попыталась нащупать ручку, но ее не было. Тогда я в ужасе стала колотить дверь….
Я очень устала….
- нев….
Пронеслось в голове очень-очень тихо.
- Лека!  - Крикнула я из последних сил.
Мой голос показался мне незнакомым. Он звучал хрипло и был очень тих. Мой крик постепенно перешел на шепот.
- Лекси…. – тихо пробормотали мои губы. Я готова была отключиться, но внезапно я услышала очень-очень тихий почти неслышный голос Леки:
- нев… не волнуйся…. Мы тебя вытащим.… постарайся….
  Но что мне нужно было постараться сделать, я не услышала. Резкий громкий звук, подобный скрежету ногтей о школьную доску, заглушил тихий голосок и оглушил меня. Я резко обернулась и прижалась спиной к двери. Прерывающиеся потоки ледяного воздуха, похожие на ледяное дыхание, ударили меня по лицу. Я в ужасе стала всматриваться в темноту. Медленно текли секунды. Дыхание не прекращалось, я тоже ничего не видела и оставалась на месте. Но теперь при каждом новом вздохе я чувствовала резкую боль. Мое лицо медленно леденело. Как и все тело. Пошевелиться было все больнее. Было больно дышать. Холодный воздух замораживал меня не только снаружи, но и изнутри. Дверь тоже заледенела, и я, боясь примерзнуть к ней, начала медленно отползать. Я отползла от двери, но Дыхание стало более холодным и более частым. Существо видимо почуяло, что я пытаюсь двигаться, и подошло ближе. Внезапно я увидела перед собой два огромных темных пятна. Тьма, которую я видела до этого, казалась светлее. Темные пятна были прямо перед моим лицом. Глаза – наконец дошло до меня. Холод стал не выносимым. Я преодолевая боль резко сжала кулак и ударила по одному из черных пятен. Существо резко закричало. Моя рука прошла в это пятно. Когда я ее вытащила, ощутила дикую боль, от которой ели смогла сдержать крик. Моя рука была закована в лед. Существо кричало, оглушая меня. Этот ужасный звук вжимал меня в стену. Мои мысли пошли кувырком от боли и от этого звука. Из всех моих мыслей внезапно вырос Лек, затем Егор… они спорили. Я четко слышала, что они говорят обо мне. Егор стоял ко мне спиной. Лека лицом. Лекси резко крикнул что-то мне, но я услышала только то, что он сказал «Невидимка»…. Я вспомнила легкий холодок и прикосновение, которое обожгло меня.
Легкий холодок, будто вынырнув из моих воспоминаний, пронесся по коже. Мысли резко встали на места. Мне стало очень легко. Я резко бросилась бежать.

8

Лека стоял закрывая рукой дверь, с трудом удерживая рвущихся в комнату Егора и Дарека и остальных ребят.
- Ты знал! Ты знал! Ты.. Ты с самого начала все задумал! Ты!
Лека  не слушал Егора. Его обвинения были ему до лампочки. Он сосредоточенно пытался выражать спокойствие.
   - Эй! Гений недоумков! Обрати на меня внимание! Ты! Куда ты  завел ее?! Ник, отпусти меня! Дай я врежу этому козлу по куполу! Если ты не пустишь меня, Лекс, я, честное слово, размажу тебя по стенке! Ника! ОТПУСТИ МЕНЯ!!!
Лекси это мешало сосредоточиться и осознать, что нужно делать…
За дверью резко посветлело. Из класса вышел Игорь. За его спиной сомкнулась тьма. Со скрипом захлопнулась дверь.. 
Лека со скрытым ужасом отшатнулся от нее.
Игорь вопросительно посмотрел на ребят. Задержал взгляд на Леке. Увидев его состояние, он серьезно спросил:
- Где Нев?
Опять долгий взгяд на Лекси. Тот рассеяно кивнув отошел в сторону.
“ Нев! Невидимка! Ответь… Нев… Нев! Новенькая! Где же ты…” – Лекси отчаянно пытался «достучаться до Нев.»
Что произошло, Игорь спрашивать не стал. Он взволнованно отошел немного в сторону.
Егор подскочил к двери и ударил по ней кулаком. Дверь затряслась, казалось, готовая слететь с петель. Желающий ворваться внутрь Егор, поторапливая ее, ударил еще раз.. потом еще…
Ника в ужасе осознала, что если Егор сломает дверь, ворвется внутрь, то с ним случится то же что и с Нев.… Этого она допустить не может….  этого она себе не простит…
Она с диким криком бросилась на Егора и вцепилась в него, не давая пошевелиться.
Егор, отталкиваясь от нее, старался вшибить дверь.  Та тряслась сильнее.
Джо ошарашено смотрел на происходящее. Запоздалое беспокойство медленно пульсировало в голове. Джо было неприятно  само то, что Ника беспокоится о Егоре. На какой-то миг ему дико захотелось что бы дверь распахнулась и поглотила Егора, но этого к счастью не случилось.
Джо поспешил помочь Нике уволочь Егора. И через некоторое время бунтующий Егор крепко удерживаемый Никой и Джо был унесен. И вся троица удалилась, под дикие крики бунтовщика.
Дарек еще с минуту смотрел вслед удаляющимся, но потом, отвернулся и медленно подошел к двери.
«Нев…» - безнадежно, устало и бессильно позвал Лек в темноту. Мысленно он уже минуту стоял за дверью. С той стороны. Но глухая тьма обволакивала его сознание, селя бессильное приглушенное беспокойство.
« Лека!»  - раздался хриплый тихий, но знакомый голос. – « Лекси…»
Лека, очнувшись, начал озираться. Но, осознав, что увидеть её он не сможет. Тихо-тихо зашептал в темноту, надеясь, что будет услышан.
«Нев… не волнуйся…. Мы тебя вытащим.… постарайся…» Резкий громкий отвратительный звук оглушил его, заставив вздрогнуть. Лек громко вздохнул и открыл глаза. Он сидел в коридоре. В голове приглушенно звучали звуки мысленного крика Нев. Лек знал, что опять слышит опережающий время крик, но все же ему было дико не по себе. Он медленно поднялся на ноги и вопросительно посмотрел на Игоря и Дарека.
- там дракон, – тихо пробормотал Лек.

9

Дарек задумчиво посмотрел на него. Видно было, что ему безразлично что говорит Лекси. Он должен все увидеть сам. И он увидит, эти двое не заставят его отступить.
- Дарек… - начал было Игорь, мягким голосом.
- нет, - не дав ему закончить, быстро ответил тот.
- Ты не знаешь, что там!
- Вот и узнаю!
Лекси поднял глаза и пошатнулся.
- Он должен остаться.
- Что? Что ты… - …видел? – глазами закончил вопрос Игорь.
- н-незнаю… но это так,  – неуверенно пробормотал Лека, мотая головой.

Старший обреченно вздохнул.
- И что теперь? – нетерпеливо и гордо спросил младший.
- А теперь будем ждать… - ответил провидец, смотря в бесконечность.

Прошло немного времени. Дарек мерил шагами коридор перед дверью. Лекси сидел, прислонившись спиной к стене возле двери, делая видимость спокойствия. Игорь же щурясь, смотрел то на дверь, то на Дарека, то на Лекси.
- Все. Хватит! – упрямый остановился резко и сердито оглядел старших.
Лекси устало посмотрел на него, поглощая нетерпение и волнение души, медленно встал и кивнул.
- Ломаем? – зачем-то спросил Игорь.
Лек неопределенно мотнул головой. А Дарек хитро заулыбался.
- Окей.
Трое встали в ряд. Старшие по бокам, а младший в центре. Все трое вздохнули и в угасающих лучах последнего солнца этой весны побежали на дверь. В последний момент Дарек, будучи ниже всех, подпрыгнул, когда внезапно распахнулась дверь, и его глаза уловили нечто, яростное, злое, темное…

Я открыла глаза. Потолок. Что-то теплое коснулось моей руки, но та отдалась ужасной болью. Глаза заслезились. Сквозь пелену я  увидела смутные очертания лиц.
- Ле… - хотела что-то сказать я.
Резкий звук, сводящий с ума, оборвал мои мысли, и без того не связные, оглушил. Я закрыла глаза и повернула голову в противоположную сторону. Что-то теплое потекло по щеке. Хлопнула дверь.
Я снова открыла глаза и попробовала сесть. Рука при каждой попытке сделать что-либо неприятно ныла, и глухо отдавала слепой болью. Я все же села. В голове было ясно. Я увидела рядом с собой Леку и Игоря, озабоченно косившихся на дверь.
- что это было?  - медленно спросила я.
- Нев! – Лека повернул голову и его глаза подозрительно ласково сверкнули.
- Что это было??? – еще медленней повторила я , не понимая что происходит.
Воображение быстро нарисовало почему-то Лека, обнимающего меня, и льющиеся слезы. Через секунду я осознала, что так оно и есть. Но еще через секунду я усомнилась в этом. Лекси сидел рядом, в самом деле, и взаправду, по щекам лились слезы. Мои запоздалые слезы ужаса и понимания, что меня могло бы и не быть.
- что же… -  еще раз зачем-то повторила я.
- потом. Сейчас нам надо открыть эту дверь…- я невольно вздрогнула. - … там Дарек.
- Дарек? – не понимая, спросила я. – Что он там…
- потом. Можешь встать?
- не знаю…
Я все же встала. Посмотрев лишь раз в глаза Игоря и Леки, я поняла – мне придется туда войти.

10

Игорь удивленно посмотрел на Лекси. Пусть Нев и не заметила его мимолетного движения, но он, Игорь, видел, как Лекси крепко обнял ее, уловил его взгляд и теперь, не знал, что ему делать. Лекси использовал что-то из своих штучек, может ускорил скорость, замедлил время или просто затуманил рассудок, не сдержав своего порыва. Но как бы там ни было, надо было поставить Леку на место. Так глупо тратить энергию! Но это надо оставить на потом. Сейчас нужно открыть эту проклятую дверь и вытащить Дарека. Учитывая состояние Нев, младшему будет не сладко…
Лека  и сам понимал, что делать так было нельзя. Но это был как раз тот момент, тот единственный шанс, когда он мог обнять ее не вызывая дальнейших расспросов и упреков. Но это не уменьшало его вину. Сейчас надо было думать о Дареке.
- И как же мы его вытащим? – тихо спросила Нев.
- для начала, проверим, закрыта ли дверь…
- глупо! – желая уязвить Лекси сказал Игорь. – но проверить не мешало бы.
Трое медленно приблизились к двери. Лекси протянул руку к ручке. Нев судорожно вздохнула, когда щелкнул замок, и дверь приоткрылась. Но  оттуда полился свет.
Дарек лежал на полу между партами. Ребята быстро подошли к нему.
Он очнулся. И открыл глаза. Нев подавляя крик, отшатнулась. Вместо серых, глаза его были словно ночь незрячих. Но это было видно лишь с секунду, потом они приняли свой обычный вид, но что-то все же изменилось… Дарек будто подрос.  Он бесшумно поднялся. Он него веяло новой неизведанной силой.
- Вот он, значит, какой… Ледяной Дракон. –в голосе Лекси явно чувствовалось восхищение.
- Какой еще дракон? – голосом, напоминающим отчасти звон весеннего стекла (льда),  ответил Дарек.
- теперь он – дракон. – пояснил сам себе Лек.
Дарек улыбнулся, обнажая небольшие клыки.
- Ну… наверное…
- Тогда…
- Но что тогда… - начала Нев.
- …тут случилось? – закончил за нее Игорь.
- Я думаю, что эта дверь, - Лекси показал на запертый прямоугольник на стене. – каким-то образом соединила несколько реальностей. В одной из них – в этой комнате был этот самый школьный класс, а в другой…
- Дракон.
- Да. И когда дверь была открыта, открывался и удерживался проход между мирами. Нам повезло, что дверь соединила миры дважды.
- Ты хочешь сказать…
- Да. Не веришь - иди, проверь.
Нев дрожа, подошла к двери и осторожно открыла дверь, но оттуда на нее нахлынул лишь холодный воздух и непроглядная темнота.
Нев отшатнулась и захлопнула дверь.
Странно было, что за окнами стоял тот самый день, в который они уже не вернутся.
- А может через окно? – с надеждой спросила она.
- А зачем? И к тому же мы не знаем, куда попадем… Тут совсем другое время…
- Тогда что будем делать?
- Пока не наступило «утро» нам надо во всем разобраться и отдохнуть, только, боюсь, это не самое безопасное место… ведь никто не знает, кто захочет посетить эту комнату.
- да… - потянул Игорь.
- так что тут вообще происходит? – переглянувшись, спросили Нев и Дарек.
Игорь и Лекси переглянулись и вздохнули. Никто не ожидал, что все случится так скоро…

11

День 4. Разбор полетов.
Четыре человека сели в круг. Лекси медленно заговорил. Он говорил долго. И, наверное, от усталости, его никто не перебивал.
Говорил о многом. Рассказал о том, что с начала этого года с ними творится что-то не понятное. Что однажды ему пришло ведение. С него то все и началось. Лек увидел семерых. Холод, огонь, воздух, земля, разряд, звук и маг. Но фантомы сливались и разделялись, сближались и удалялись. Слились холод и воздух, разделились разряд и звук. Звук стремится к земле, а огонь к разряду. Но вдруг один фантом, огонь, летя к разряду, внезапно свой теряет свет. И сам себя он убивает. И сам себя ведет на нет.  Ему на смену возникает ужасно темный, черный цвет….
- Никромант, наверное… - пробормотал Лек.
Потом все в бешеном стремлении летят, сливаются и таят…. Ну а потом….
- потом все гаснет. Я помню виды все фантомов. Но есть в них что-то странное.
- что? – заволновался Дарек.
- Смотри. Ясно, что ты и Нев, это слияние холода и воздуха… Игорь  - огонь.
Нев повернула к нему голову. В его глазах был ясно виден этакий огонек. Он поднял руку, и все увидели блики на кончиках пальцев.
- а ты? – не задумываясь, спросила Нев.
- А я маг… Я стою в стороне, но все же очень близко.
-  Подожди. Я – Невидимка. Я могу…. ну вообщем ты знаешь….   А что можете вы???
- Я – огонь. Я…  - в руке вспыхнул яркий огонек.
  -ясно… а ты Лек? А Дарек?
- Дарек – дракон. Он наверное сможет перевоплощаться… и летать.
Дарек удивленно и радостно заулыбался.
- а ты???
- А я – провидец… я могу видеть скрытое.
- и телепатия – подсказал Игорь.
- ты сказал, видение было сначала…. И что ты видел. Ты видел это?
- Это - нет.  – «Я видел тебя, Нев» - Досказал мысленно Лек.
- Но что ты видел?
- То что я видел, сбудется только когда нас станет семь. А значит надо ждать.
- Но что нам делать сейчас. – сонно поинтересовались Дарек и Нев.
Лек снисходительно улыбнулся.
- Пока спать. А завтро будем искать новый путь….

12

День 5. Поместье.

Нев проснулась, но беспокойный сон не принес ни облегчения, ни сил. Очнувшись, она долго не могла понять, где она и что происходит. Память быстро вернулась. Время суток, в котором они очутились, было определенно натянутым, на столько же определенно, как и неопределенно, что это было за время. Невидимка увидела спящих ребят. Еще не команду, уже не друзей. Дарек, или правильнее, Ледяной Лорд, лежал не подвижно, свернувшись в клубок, но при этом как-то настораживающе властно. Лекси уснул сидя, совсем близко к Нев. А Игорь дремал, но не забывал выпускать из руки небольшие теплые облачка. Пусть Нев, Лекси и Лорд и были отчасти холодом, в классе было ужасно дубово. А ведь в мире, который они покинули, было почти лето….
Невидимка подошла к окну. Там за этим темным стеклом, давно уже блистал погасший закат. Но этому холодному осколку стекла не суждено было отразить сияние звезд и луны.
Последовательно и равномерно мерцали лампы в этом классе, мерцая, наверное, уже не одну сотню лет. Они уйдут. Неважно куда уйдут. А эти лампы так и будут мигать и никогда не дождутся ремонтника, который бы их заменил. Равномерное жужжание начинало злить. Выводить из себя.
Нев сделалось очень грустно и тоскливо. Ей почему-то подумалось, что им так же как этим лампам не один день сиять в лабиринтах этого мира…
  - Скорее междумирья, - сонно подсказал знакомый голос.
Нев вздрогнула и резко обернулась.
- Лек! Ну нельзя же так пугать!
- извини, - просто ответил тот и, зевнув, встал и потянулся.
- Который час? – зачем-то поинтересовалась Нев.
- без каварнадцати семнадцать, (спасибки Лек за фразочку))) ) – тут же выдал, улыбаясь, маг.
- Не смешно, - все же тоже улыбаясь, пробормотала Нев.

13

Время неотвратимо шло, и четверка переступила порог и погрузилась во тьму.
Но эта тьма все же уже не казалась такой пугающей. Игорь пускал в воздух небольшие шарики огня. К тому же, глаза Лорда светились немного во тьме, да и сама Нев немного излучала свет. Один Лек, которому теперь пришлось идти перед Нев, чувствовал себя немного не уютно. Он казался среди них самым нормальным…. Хотя конечно он прятал свои чувства, но все же.… Путаный тоннель через некоторое время стал напоминать Нев жуткий лабиринт, в котором они погибнут.  Ей казалось, что все вокруг темнеет и меркнет, что Игорю уже очень трудно освещать путь, сама она больше ничего не освящает, а Лорд медленно уходит во тьму. Казалось, что воздух становится тяжелее, стены давят, и спина Лека уносится в темноту. Они шли молча, что бы услышать возможную опасность издали. Но эта тишина еще больше давила на Нев. Она ускорила шаг.  Лекси обернулся и, увидев выражение сродное ужасу на её лице, замедлил шаг.
- не бойся. Мы же все тут.. – мысленно сказал он ей.
На что Нев ответила быстрым и острым взглядом «Нифига я не боюсь! К тому же тут светло и все такое….»
Лекси улыбнулся и поравнялся с ней.
Вместе они быстро последовали за Лордом и Игорем.

Отредактировано Луна (2008-02-23 20:11:07)

14

Вчетвером они продвигались быстро и тихо, пока, наконец, не начали различать в темноте небольшое свечение. Оно было тусклым и немного оранжевым. Они шли, считая, что это просто привыкли глаза, но через некоторое время свет стал ярче и тогда Лорд остановил Игоря, шедшего перед ним.
- мне кажется или в самом деле посветлело? – медленно и тихо спроси он.
- по-моему тоже стало светлее… А вы как думаете? – чуть громче спросил Игорь подходящих Лекси и Нев.
Спохватившись, Лека быстро отпустил руку Нев и вышел вперед. Нев немного покраснела. Она ведь даже и не заметила, когда они взялись за руки…

Лекси посмотрел вверх и медленно выдохнул. В его глазах, медленно делающихся прозрачными вспыхивали и гасли тысячи и сотни тысяч маленьких огоньков – вселенных, а потом отразилось синее небо и ясное яркое солнце. Нев тряхнула головой, смывая наваждение, и посмотрела на Лорда и Игоря. Те ничего, не замечая, продолжали смотреть на Леку. И хоть небольшое свечение коснулось Лорда, тот не поняв и не приняв, продолжал тупо его игнорировать.
Через секунду Лекси очнулся и весело улыбнулся:
- Народ! Хорошие новости. Нам осталось недолго еще идти. Скоро будет портал….
- Откуда ты знаешь? – специально раздраженно спросила Нев, складывая руки крестом.
- забей, Куда портал то? – перебил её нетерпеливо Игорь.
- ненаю, но скоро узнаем, - кивнул Лекс.

15

Минут через пять, в самом деле, ребята увидели дверь… Большая массивная субстанция, слитая, казалось бы, из множества металлов. Дверь косила под деревянную. Ручек у нее не было, Но когда они подошли к ней, увидели множество впадин, похожих на ладони. Они были сделаны из определенного металла, с определенной руной. Сразу же каждому бросился в глаза свой определенный цвет и символ, своя ладонь. Каждая, казалось бы, звала и тянула. Все существо стремилось прикоснуться к этой странной двери. И когда они коснулись, и дверь распахнулась, на какую-то секунду каждый уловил несколько образов, расположенных точно напротив. Перед каждым из ребят стоял он же, и только перед Нев стояла какая-то другая девушка. А через секунду они словно соединились, слились, оставив лабиринт, перенеслись туда, где они и должны были быть.

16

Усадьба.

Девушка очнулась. Теплый летний ветерок бросил в лицо дорожную пыль.
Девушка встала и огляделась. Она сидела на скамье в каком-то саду. Все было кругом незнакомо, но и близко.
- Лето….  – прошептала девушка незнакомым себе, но, несомненно, приятным голосом.
Сердце весело запрыгало, ожидая чего-то, спеша куда-то.
Повинуясь ему, она встала и побрела по дороге. Впереди расступались деревья, открывая огромный дом. Большую усадьбу.
Там, на веранде сидела старушка. Подходя ближе девушка увидела красивое, старое, улыбающееся лицо с закрытыми глазами. Старушка дремала. Вся её поза выражала ожидание.
Девушке хотелось танцевать, петь и улыбаться. Но что-то ей подсказывало, что место имеет только последнее. И она улыбнулась. На секунду был готов сорваться звенящий смех, радостный, счастливый, но девушка вовремя остановилась. Она была слишком близко к старушке и могла разбудить ее, но этого почему-то не хотелось делать.
Девушка медленно поднялась по скрипящим ступеням. И с опаской оглянувшись на старушку вошла в дом.
Все внутри было старинным, но в прекрасном состоянии. На большой стене перед входом висел большой плакат – полотно с семейным древом. Но надписи были выведены на очень старинный манер, что разобрать было невозможно. За парадной дверью послышались какие-то странные звуки.
- машина – поняла девушка. Сердце забилось часто-часто, когда послышались голоса.
Голоса становились громче. Веселые, звоникие, будто знакомые.
Девушка поспешила открыть дверь. Сердце волнительно замирало и болезненно подскакивало. С каждым шагом становилось немного страшнее. Но приятно страшнее.
Дверь тихо отворилась и приятный, но слишком яркий солнечный свет попал в глаза.


Вы здесь » Бесконечность » Дневник из Чардвуда » Призыв... [не законченно]