http://i039.radikal.ru/0711/26/60a9a9c26b31.jpg
Существует легенда о золотой эпохе без королей, во время которой мир был объединен силой двух древнейших рас – людей и драконов. Это легенда об Ордене Пламени, братстве благородных защитников, связанных священной магией. Каждый из них был навеки связан невидимой нитью со своим драконом. Благодаря их мудрости и силе мир и покой долго царили на земле Дракан. Но как всегда существовали и такие, чьи сердца таили только ненависть и тьму. Тайком они собирались вместе и строили свои грязные планы. Так и родился Тёмный Союз. Поклявшись свергнуть Орден Пламени, Союз начал медленно сеять семена раздора по всему миру.   
Наконец, после долгих междоусобных конфликтов власть в Тёмном Союзе захватил Чорный маг Наврот и его древний дракон Кирус. Вместе они уничтожили группу лучших умов Ордена, и повели своих хаотических последователей в открытый мятеж. Так начались тёмные войны. Магия небывалой разрушительной силы стала обычным явлением на полях сражений. Целые моря обращались в пар, а горы в груды камней. Всё дальше и дальше приходилось отступать Ордену, теряя один за другим свои прекрасные светлые города.   
Не желая разделять власть, Наврот предал и убил Кируса. Превратившись в почти неуязвимого монстра, он приготовился к последней схватке с оставшимися братьями Ордена Пламени. Отчаявшись, маги Ордена использовали все свои силы для создания мощнейшего оружия – рунного меча, который доверили лучшему воину – рыцарю Герону и его дракону Ароку.   
В то время, когда две армии наконец столкнулись в последней битве, Наврот вошёл в транс, собирая все силы для своего самого страшного заклятия. Именно в этот момент рунный меч Герона пронзил насквозь его сердце и неимоверное количество энергии, накопленное злодеем выплеснулось на поле сражения.   
Когда, наконец, дым развеялся, взору выживших открылись лиш поля, всеянные горами трупов людей и драконов. На том месте, где стоял Наврот образовалась громадная чёрная расщелина, на её дне лежал мёртвый Герон, рядом с ним – рунный меч, расколовшийся на две части. И только одно существо ещё хваталось жизни на бескрайних холмах поля битвы - это был дракон Арок.   
Орден больше не существовал, но вместе с ним погиб и Тёмный Союз, с падением которого исчезла угроза захвата мира Навротом и его армией. После той памятной битвы хаос и запустение воцарились на земле. Люди разбились на Тёмных и Светлых, а великие достижения Ордена Пламени были вскоре забыты. Драконы не смогли простить людям их предательство и улетели, поклявшись никогда не возвращаться.   
Казалось, эпоха без королей закончилась, и об этой золотой эре остались одни легенды…   

Но это было только началом!..

КЛИКАЙ СЮДА и попади в увлекательный мир Drakan!!!